RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Наблюдатели отправили отчет о выборах на Дону следствию и прокуратуре

Наблюдатели отправили отчет о выборах на Дону следствию и прокуратуре

Волонтеры «Гражданина Наблюдателя» и «Голоса», которые смогли по итогам формирования участковых избирательных комиссий пройти в состав УИКов, подготовили отчет о выборах 8 сентября в Ростовской области. Итогом работы стал 24-страничный отчет о нарушениях законодательства со стороны комиссий в процессе голосования. Как сообщили 161.ru в объединении «Гражданин Наблюдатель», отчет является политически нейтральным – нарушения фиксировались вне зависимости от результатов голосования на участке.

Документ активисты передали комиссии ЦИК во главе с Леонидом Ивлевым, которая накануне прибыла в Ростов из-за многочисленных жалоб и сообщений о нарушениях. Уточняется, что независимых наблюдателей на встречу по итогам выборов, которая проходит сегодня, не пригласили. Однако экземпляры отчета есть у представителей КПРФ, СР и ЛДПР – именно эти партии отказались признать итоги выборов в Ростовской области.

Кроме того, четыре копии отчета отправлены заказными письмами в ЦИК, избирком Ростовской области, донское следственное управление и прокуратуру региона. Как утверждают авторы отчета, в документе имеются сообщения об уголовных преступлениях во время выборов.

Ознакомиться с отчетом «Гражданина Наблюдателя» можно по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем