RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове представят экспозицию крупнейшего шотландского музея

В Ростове представят экспозицию крупнейшего шотландского музея

На празднование Дня города Ростова в донскую столицу прибыла шотландская делегация, возглавляемая лорд провостом (мэром) города-побратима Глазго. В ходе встречи Михаил Чернышев и Сэйди Докерти обсудили реализацию совместных программ, а также перспективы на будущее.

В частности, как сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова, г-жа лорд провост предложила организовать в Ростове экспозицию одного из крупнейших шотландских музеев, который сегодня закрывается на реконструкцию. Михаил Чернышев поддержал эту идею, отметив, что в ходе общения у него возникла еще одна мысль. При создании музея города Ростова-на-Дону он предложил использовать опыт города Глазго, когда жители города сами предоставляли экспонаты для выставок.

Еще одно направление перспективного сотрудничества связано со строительством парка имени Глазго в микрорайоне Темерник. Эта идея также была одобрена представителями Городского Совета шотландского города.

«Очень надеюсь на то, что наши города будут продолжать реализацию проектов сотрудничества в культурной, спортивной и экономической сферах, – отметил Михаил Чернышев. – Убежден, что наша сегодняшняя встреча станет новой ступенькой в развитии отношений между Ростовом и Глазго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем