Город Вячеслав Василенко наградил донских работников леса

Вячеслав Василенко наградил донских работников леса

Донских работников леса с профессиональным праздником поздравил заместитель губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия региона Вячеслав Василенко. Глава донского минсельхозпрода вручил награды тем, кто сегодня стоит на страже зеленых насаждений и расширяет границы лесного хозяйства Дона.

В числе награжденных оказался Анатолий Воронов – начальник Быковского производственного участка Верхнедонского ГАУ РО «Лес». Анатолий Воронов пошел по стопам отца и вот уже 22 года занимается посадкой деревьев, очисткой донских лесов и их защитой. Указом губернатора Ростовской области ему вручили медаль «За доблестный труд на благо Донского края».

«Во все времена, на протяжении уже трех веков, работники лесной службы трудятся на благо нашей страны. В этой отрасли работают замечательные специалисты, преследующие замечательную цель – сохранение и приумножение лесных богатств нашего Донского края», – отметил Вячеслав Василенко.

По словам министра, в последнее время лесным хозяйствам региона и их работникам уделяется пристальное внимание со стороны руководства области. Так, в ближайшее время в Ростовской области будет утверждена программа «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование», рассчитанная на период до 2020 года. В эти годы на развитие лесного хозяйства планируется выделить из бюджета около 1,7 миллиарда рублей.

В настоящее же время перед лесными хозяйствами региона стоит задача по возрождению лесов, уничтоженных пожарами. Как отметил Вячеслав Василенко, в этом году существенно выросло финансирование на расчистку так называемых горельников, а в предыдущие годы все лесные хозяйства были обеспечены пожарной техникой. Параллельно идет высаживание новых деревьев. В этом году на закупку посадочного материала было потрачено более девяти миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем