Город Ростовчане вступились за улыбающегося водителя детского паровозика

Ростовчане вступились за улыбающегося водителя детского паровозика

Накануне на городских форумах и в соцсетях появился весьма необычный призыв о помощи. Одна из ростовчанок призвала своих земляков помочь доброму машинисту детского паровозика в ТЦ «Мега» не лишиться работы.

«Наверняка многие из вас знают и помнят жизнерадостного водителя паровозика из «Меги», который всегда подпевал детские песни и хлопал в ладоши. Все смотрели на него и невольно начинали улыбаться. Немудрено, ведь не так часто встретишь человека, который настолько искренне любит свою работу и своими же руками делает ее интересной как для самого себя, так и для всех окружающих, – рассказала горожанка. – Недавно я с семьей приехала в «Мегу» и увидела этот паровозик. За рулем сидел тот же дядечка, но на нем не было лица! Он буквально хотел расплакаться. Я подошла на кассу, и там работница мне рассказала, что оказывается, на мужчину написали жалобу, мол он всем мешал, всех бесил своими хлопками, гудениями. Теперь ему запретили хлопать в ладоши и подпевать, заставили снять пестрые майки и надеть белую рубашку».

Через некоторое время девушка вновь приехала в торговый центр и снова увидела детский паровозик. На этот раз машинист вел себя, как ни в чем не бывало. Одна из сотрудниц сообщила, что мужчина решил для себя: «Уволят, так уволят, я по-другому не могу».

«Обидно за человека. Его работа, которую он так любит и на которую так приятно смотреть, висит на волоске из-за жалобы», – сделала вывод ростовчанка.

В итоге появилось инициатива поддержать водителя и написать обращение начальству. Правда, продолжение у этой истории оказалось не самым приятным.

«Сегодня я разговаривала с его работодателем. Он уже просто в бешенстве от бесчисленного количества звонков, и скорее всего дядечке это на пользу не пойдет. Работодатель думает, что это какая-то глупая шутка, и если мужчине было плохо до того, после наших звонков будет еще хуже», – написала в соцсетях Юлия Карпова.

В довершение ко всему в интернете решили разместить прямо противоположный призыв, какой именно – смотрите на иллюстрацию.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем