RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юрий Баранов отправился на международное заседание прокуроров

Юрий Баранов отправился на международное заседание прокуроров

МАП была учреждена в июне 1995 году в отделении ООН в Вене. Причиной ее создания стал быстрый рост транснациональной преступности.В результате возникла необходимость в более оперативной и эффективной взаимной помощи, отслеживания активов и других мерах международного сотрудничества между прокурорами. Следующая ежегодная конференция МАП состоится в 2014 году в Дубае.

Прокурор Ростовской области Юрий Баранов принял участие в заседании общего собрания Международной ассоциации прокуроров (МАП), в которую входят 250 тысяч прокуроров из почти 150 государств.

Собрание накануне открылось в Москве. Планируется, что в его ходе участники рассмотрят вопросы деятельности прокуроров не только в борьбе с преступностью, но и вне системы уголовного правосудия. Ожидается проведение 16 двухсторонних встреч, итогом которых станет подписание ряда соглашений и меморандумов.

«К работе московской конференции заявлено свыше 800 участников, почти из 90 стран мира. Среди них США, Австралия, ОАЭ, Канада, Германия, Индонезия, Китай, Бразилия, а также представители ООН, Совета Европы и Европейского Союза. Почти 70 процентов делегаций возглавляют генеральные прокуроры, директора служб государственного обвинения и генеральные атторнеи», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем