RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Следствие: задержанных в Аксае подозревают в минимум 18 убийствах

Следствие: задержанных в Аксае подозревают в минимум 18 убийствах

Участники задержанной накануне в Аксае банды подозреваются в совершении свыше 18 убийств на территории Ростовской области. Кроме того, задержанные под Ростовом могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений на территории Ставропольского края. Об этом 161.ru рассказала официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

«В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавила она.

В следственном управлении напомнили, что по подозрению в разбоях и убийствах, которые происходили в Ростовской области в 2012-2013 годах, накануне на окраине Аксая задержаны 46-летняя жительница Ставропольского края и ее 25-летняя дочь. Еще один участник банды был убит при задержании. При обыске по месту жительства подозреваемых в Ставропольском крае найдено свыше 19 единиц огнестрельного оружия, средства для бесшумной стрельбы, боеприпасы, средства конспирации, применяемые членами банды при совершении указанных преступлений, а также вещи жертв банды.

В Ростове-на-Дону в ходе поиска предполагаемых соучастников по подозрению в пособничестве преступникам задержан сотрудник ДПС Аксайского района и его жена. В их доме прошел обыск, изъяты вещи, похищенные участниками банды при совершении преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем