RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Неизвестные «сняли с выборов» мэра Батайска Валерия Путилина

Неизвестные «сняли с выборов» мэра Батайска Валерия Путилина

В день тишины в Батайске появился фальшивый спецвыпуск газеты «Вперед». От настоящего спецвыпуска подделка отличалась цветом (на фото фальшивка справа), при этом в текстах авторы использовали настоящие либо поддельные имена сотрудников издания. Главной же новостью «спецвыпуска» была информация о том, что на выборах в мэры города Батайска Валерий Путилин якобы снял свою кандидатуру и будет назначен министром экономического развития Ростовской области. Директор «Вперед» обратилась в полицию с заявлением.

В контрольно-ревизионной службе Батайской окружной избирательной комиссии сообщили, что издание вышло с нарушениями избирательного законодательства, по данному правонарушению ОВД Батайска проводит следствие. Ростовский политолог Артем Габорян высказал мнение, что в данной ситуации «включились черные технологии» или «крайние аргументы» в борьбе конкурентов.

«Совершенно естественно, что на финишной прямой политические конкуренты пускаются во все тяжкие. Откровенные нарушения, грязные приемы, ложь, провокации. Интересно, что на этих выборах оппозиция активно пользуется теми приемами, которые еще недавно так «возмущали» их представителей: снятие конкурентов по суду (что, кстати, у них не вышло) по совершенно надуманным поводам. Стандартно в этом обвиняли власть, теперь же активно используется самой оппозицией. Речь идет уже не о победе, а о необходимости отчитаться за впустую потраченные деньги избирательных фондов перед спонсорам кампаний и федеральным руководством», – заявил эксперт.

Напомним, в Батайске за кресло мэра борются пять человек, в том числе и действующий градоначальник. К 16:00 на избирательные участки пришли 24,7% батайчан. Это меньше, чем в целом по Ростовской области: на Дону к этому же часу проголосовало 25,79% от общего числа избирателей.

Фото: Фото – официальная страница газеты в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем