RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Аксае совершен налет на полицейских, двое нападавших нейтрализованы

В Аксае совершен налет на полицейских, двое нападавших нейтрализованы

В засаду попал наряд вневедомственной охраны в Аксае. По машине открыли огонь, когда она подъехала по Садовой к Мухиной балке, стреляли из кустов. В ходе нападения один полицейский убит, второй получил серьезные ранения.

Как рассказала 161.ru официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева, силовикам удалось оперативно выйти на след преступников. В ходе операции по задержанию они оказали сопротивление. В перестрелке был убит мужчина, женщина ранена в живот, третьему налетчику удалось скрыться.

Не исключается, что убитый и задержанная – активисты так называемой банды «новочеркасских партизан», на счету которой – серия убийств полицейских.

На месте событий сейчас работает полиция и следствие. Ход расследования взял под личный контроль прокурор Ростовской области Юрий Баранов, добавила официальный представитель прокуратуры региона.

Напомним, за серию нападений на силовиков в розыск объявлены трое: женщина и двое мужчин. Жертвами преступников стали сотрудники отдела вневедомственной охраны в Новочеркасске (июнь 2012 года), сотрудник ЧОП (апрель 2013 года), сотрудники ГИБДД в Аксайском районе (апрель 2013 года). За преступления, направленные преимущественно против силовиков, и неуловимость преступники получили прозвище «новочеркасские партизаны» – по аналогии с так называемыми приморскими партизанами.

Фото: фото с сайта news.rin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем