RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полицейские в Ростове изъяли партию фальсифицированного алкоголя

Полицейские в Ростове изъяли партию фальсифицированного алкоголя

На главном автовокзале донской столицы водитель рейсового автобуса Владикавказ – Ростов-на-Дону продавал фальсифицированный алкоголь. Полицейские изъяли у него более пяти ящиков спиртного. Водка, коньяк и вино не имели акцизов и лицензионных марок, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-группы горполиции Виктория Сафарова.

Если вы обладаете информацией о местах возможного изготовления или реализации контрафактного спиртного, обращайтесь по телефонам в Ростове: 8 (863)249-27-88, 249-27-90, 249-13-02 или 02.

«Дело водитель поставил на поток. Во время очередного рейса он привозил спиртосодержащую продукцию, которую сбывал прямо из автобуса. Мужчина продавал алкоголь только знакомым или тем, кто приходил «с рекомендацией». Не исключено, что нелицензированное спиртное также попадало и на прилавки близлежащих торговых точек.

В настоящий момент экспертам предстоит установить, соответствует ли изъятая жидкость должным характеристикам и насколько она опасна для жизни и здоровья ростовчан», – сказала Виктория Сафарова.

Если в составе суррогата будут обнаружены токсичные примеси и другие опасные вещества, либо выяснится, что алкоголь изготовлен из технического спирта, воды и химических примесей, то в отношении торговца данной смесью будет возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Статья 238 УК РФ предусматривает штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем