RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спекуляции при изъятии земель могут затянуть строительство южного хаба

Спекуляции при изъятии земель могут затянуть строительство южного хаба

Процесс изъятия земель под строительство аэропортового комплекса «Южный» в Ростовской области может быть затянут. Опасениями поделился с журналистами в Ростове-на-Дону генеральный директор ЗАО «Управляющая компания "Аэропорты регионов"» Евгений Чудновский.

«Сейчас происходит куча спекуляций – кто изымает, по какой цене изымает. Многие уже в этой истории замечены и будут дальше препятствовать изъятию земли», – рассказал он. По оценке эксперта, на такого рода «приключения» в итоге может уйти около года. Однако, подчеркнул он, законодательство РФ предусматривает упрощенную схему изъятия земель, если они связаны с подготовкой к ЧМ-2018. Напомним, строительство аэропортового комплекса «Южный» в программе подготовки есть.

Сложностей в проектировании и строительстве южного хаба возникнуть не должно, отметил Евгений Чудновский. Он пояснил: под стройку ничего не придется сносить, на участке хорошие грунты, а климат позволяет работать круглый год. Исходя из этого, озвученные ранее сроки строительства он назвал реалистичными.

Под строительство аэропортового комплекса «Южный» требуется изъять 23 земельных участка площадью 612,229 га. Постановление подписано в середине июля. Большая часть земли принадлежит частным лицам либо группам физлиц на правах долевой собственности.

Уже 1 августа правоохранительные органы отчитались о первом мошенничестве с землями хаба. Жительница Аксайского района попала под следствие после того, как переоформила на себя права собственности на подлежащие выкупу участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем