RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителям южной столицы покажут замысловатую иллюзионную живопись

Жителям южной столицы покажут замысловатую иллюзионную живопись

Борис Лесняк окончил Ростовское художественное училище им. М. Б. Грекова. Начинал карьеру как художник-монументалист, работал главным художником Новочеркасска, инкрустатором на мебельной фабрике, реставратором, преподавателем рисунка и живописи в студии для детей. Сегодня сотрудничает с донскими поэтами и писателями, дополняя печатные издания красочными иллюстрациями.

Выставка иллюзионной живописи откроется на следующей неделе в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Автором работ является художник разностороннего дарования, ростовчанин Борис Лесняк.

Картины и шкатулки нашего земляка находятся в частных коллекциях России, Украины, Египта, Франции, Германии, Израиля. Главной особенностью творений считается их неповторимый стиль, созданный Лесняком в 2000 году. Выполненные в уникальной технике произведения служат не только украшением интерьера, но и источником вдохновения, пищей для души и ума.

Автор предлагает публике не сдерживать эмоций во время созерцания полотен, а фантазировать, сопереживать. Каждый зритель разгадывает и представляет в картинах свои особенные сюжеты. Неожиданно для себя обнаруживает новые образы, вплавленные в причудливые узоры линий и переплетение цветов.

Полюбоваться десятками работ Бориса Лесняка можно с 28 августа по 20 сентября по адресу: пр. Чехова, 60.

Фото: Фото с сайта Lesnyakboris.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем