RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Налоговая служба насчитала в Ростовской области семь миллиардеров

Налоговая служба насчитала в Ростовской области семь миллиардеров

Декларационная кампания проходила в Ростовской области с 1 января по 30 апреля 2013 года. По сравнению с 2012 годом количество отчитавшихся о доходах выросло на 20 тысяч человек. В общей сложности в кампании приняли участие 126 тысяч налогоплательщиков.

Управление федеральной налоговой службы по Ростовской области подвело итоги декларационной кампании 2013 года, сообщается на официальном сайте ведомства. Среди донских налогоплательщиков нашлось семь человек, отчитавшихся о доходе свыше одного миллиарда рублей. В общей сложности донские миллиардеры заплатили в казну в качестве налогов более 20 миллионов рублей.

А вот обладателей миллионного дохода среди донских налогоплательщиков оказалось в разы больше: «Сумма валового дохода свыше одного миллиона рублей заявлена в девяти с половиной тысячах деклараций. В 2012 году таких деклараций было на 1,4 тысячи меньше. Представлено 99 деклараций с доходами от 100 миллионов рублей и выше», – добавили в управлении.

При этом чаще жители Ростовской области стали использовать возможность получения налогового вычета. Налогоплательщики стали активнее просить вернуть денежные средства не только в связи со строительством или приобретением жилья, но и после прохождения лечения или получения платного образования. Общая сумма вычетов, которые получили донские налогоплательщики, составила более десяти миллиардов рублей.

По итогам кампании в ведомстве также отмечают увеличение поступлений от налога на доходы физических лиц. Данный показатель увеличился почти на два миллиарда рублей. Именно этот вид налоговых сборов является одной из основ бюджета Ростовской области, напомнили в управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем