Город В течение трех утренних часов – пять погибших в ДТП

В течение трех утренних часов – пять погибших в ДТП

Я крайне обеспокоен сложившейся негативной обстановкой на дорогах области. За последнее время резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий с погибшими. Только за 13 августа в ДТП на дорогах области погибли семь человек, среди них один ребенок. Приведу хронику дорожно-транспортных происшествий только за утро прошедших суток.

13 августа в 4:50 в Цимлянске на улице Свердлова водитель, управляя скутером «Вигаро», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21150. В результате столкновения водитель скутера в возрасте 35 лет от полученных травм скончался на месте происшествия. Это большая трагедия для семьи, друзей и близких погибшего. Конечно, этого ДТП могло и не произойти, если бы скутерист строго соблюдал правила движения и не выехал на полосу встречного движения. В данном контексте также хочу напомнить водителям мототранспорта о важности применения мотошлемов.

Буквально через час 13 августа в 05:45 на первом километре автодороги Волгодонск – Каменск-Шахтинский погибла молодая семья – родители и ребенок 2012 года рождения. По предварительным данным, водитель не справился с управлением автомобиля «Рено-Сандеро», выехал на обочину с последующим съездом в кювет и наездом на дерево. Большое непоправимое горе пришло в семью. И опять же причина такого жуткого ДТП в нарушении правил дорожного движения водителем. Кроме того, ребенок находился в автомобиле на руках у матери, а не в детском кресле. К сожалению, еще не все родители осознают необходимость наличия в автомобиле детского кресла, чтобы обеспечить безопасность своему малышу.

И снова через час 13 августа в 06:40 в поселке Глубокий Каменского района на улице Заречная, водитель, управляя автомобилем «Нива-Шевроле», по предварительным данным, не справился с управлением и допустил столкновение с встречным автомобилем ВАЗ-2111. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2111 в возрасте 43 лет скончался на месте происшествия. Причина все та же – нарушение дорожных правил водителем.

В течение трех утренних часов – пять погибших в ДТП, среди них один ребенок в возрасте полутора лет.

Я думаю, что все вы разделяете со мной эту тревогу. В связи с этим хочу обратиться ко всем жителям области.

Водителей прошу быть предельно внимательными, не забывать, что вы управляете транспортным средством – источником повышенной опасности.

Обращаясь к родителям, хочу напомнить, что школьные каникулы продолжаются, и дети должны находиться под вашим пристальным вниманием. Ведь пример родителей строгого соблюдения дорожных правил – гарант предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Не забывайте, что все мы как участники дорожного движения являемся пешеходами. Нередко пешеходы сами создают аварийную ситуацию на дороге, нарушая правила дорожного движения. Поэтому проезжую часть дороги надо переходить только в установленных для этого местах, чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих людей.

Уважаемые жители области, никакой полицейский не спасет вашу жизнь, если вы лично, каждый, не задумаетесь о своей безопасности!

Надеюсь на ваше благоразумие. Ведь самое дорогое, что у нас есть, – это наша жизнь. Давайте ее беречь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем