RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Технический проект областной системы «112» согласован в МЧС России

Технический проект областной системы «112» согласован в МЧС России

В правительстве Ростовской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам создания службы экстренной помощи «112» – на территории России она начала официально работать с 12 августа. Единый номер позволит каждому в случае чрезвычайной ситуации вызвать спасателей, пожарных, полицию и скорую помощь. При этом звонок можно совершить как с сотового, так и с городского телефона.

«Центры обработки данных будут созданы во всех муниципалитетах области. Часть работы по согласованию технического задания с МЧС России уже выполнена, – сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов. – Система должна в автоматическом режиме заносить данные в специальную базу и определять местонахождение абонента. После получения информации специалисты в течение минуты направят к месту происшествия наряды оперативных служб».

С 1 августа пилотный проект системы «112» запустили в Волгодонске, а с 1 сентября тестирование начнется на территории Белой Калитвы. Еще одной технической площадкой может стать Аксайский район.

Вадим Артемов добавил, что объем финансовых затрат на создание службы «112» в регионе составит чуть более 600 млн рублей. Полностью завершить реконструкцию систем оповещения и информирования донского населения о чрезвычайных ситуациях планируется к 2017 году.

Фото: Фото с сайта Y-tver.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем