Город Ростовчане раскрасили ямы на дорогах донской столицы

Ростовчане раскрасили ямы на дорогах донской столицы

Жители Ростова-на-Дону сделали из ям на дорогах смайлики и сопроводили дорожные препятствия схемами объезда. Автором креатива стала команда велосипедистов Jazzy Bike, отчет об акции ребята разместили в социальных сетях.

«Мы отправились в ночную прогулку, предварительно проведя рекогносцировку и вооружившись солидным запасом краски. Сама поездка напоминала скорее приключение – мы размечали самые опасные ямы на дорогах, общались с удивленными обывателями и отрывались на полную катушку», – поделился впечатлениями участник команды Дмитрий Адамов.

Раскраску ям Jazzy Bike произвели в рамках конкурса, который организовал производитель велосипедов, компания Cube. Акция под названием «Добрые дела» стала вторым этапом квеста, победитель которого получает велосипед. Помимо «разметки» ям, ростовчане провели конференцию по велобезопасности и соорудили будку для собак, которую передали в приют «Тотошка». Тем не менее ночная охота на ямы впечатлила Jazzy Bike более всего.

«Думаю, что мы повторим подобную вылазку в обозримом будущем – это реально крутое и полезное времяпровождение», – пообещал Дмитрий в посте на своей странице в соцсетях.

Отметим, что в Ростове-на-Дону подобный способ обратить внимание дорожников на ямы применяется впервые. Не так давно отличился Новочеркасск, где в ямах на дороге высадили цветы. Но самую резонансную попытку добиться внимания к состоянию дорог предприняли жители Екатеринбурга. Год назад городские ямы украсили портреты высшего эшелона местных властей. Мэрия в ответ назвала рисунки «несанкционированными» и «загрязняющими город», и вскоре портреты были уничтожены.

Фото: Фото Максима Соколовского из социальных сетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем