Город В Ростове после реконструкции открыли детский сад №232

В Ростове после реконструкции открыли детский сад №232

В Ленинском районе донской столицы после реконструкции открыли детский сад №232. Как пояснили в управлении по информационной политике администрации Ростова, капитальный ремонт учреждения был начат в декабре 2012 года и в общей сложности обошелся городскому бюджету почти в 60 миллионов рублей.

«Помимо строительно-монтажных работ на эти средства была приобретена новая мебель, технологическое и игровое оборудование. На территории детского сада была обустроена прекрасная спортивная площадка с синтетическим всепогодным покрытием площадью 200 квадратных метров. По соседству со спортивной зоной установлены яркие игровые комплексы, беседки и малые архитектурные формы. В самом детском саду оборудованы новая музыкальная комната и современный пищеблок», – рассказали в мэрии Ростова.

Примечательно, что после проведения капитального ремонта количество воспитанников детского сада увеличилось со 120 до 165 человек. Таким образом, администрации города еще немного удалось продвинуться в решении вопроса с дефицитом мест в детских садах.

«Сегодня у нас очень радостное событие, которого долго ждали многие семьи, проживающие в Ленинском районе, – подчеркнул на торжественном открытии мэр города Михаил Чернышев. – Свое второе рождение получил детский сад №232, который приобрел совсем иное качество. В конце прошлого месяца в этом районе уже был открыт первый в городе мобильный детсад, способный принимать до 80 малышей в день. В текущем году мы намерены в общей сложности ввести в строй девять новых объектов. Таким образом, к 2016 году Ростов должен выполнить задачу, поставленную президентом РФ, и решить проблему нехватки мест в детских садах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем