RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельских школьниц, сбежавших из дома с уголовником, нашли на Дону

Архангельских школьниц, сбежавших из дома с уголовником, нашли на Дону

Двух юных жительниц Архангельска – 13-летнюю Людмилу и 12-летнюю Владу – полицейские нашли в Аксайском районе Ростовской области. Школьницы около недели назад сбежали из дома и приехали в Ростовскую область. В побеге, как выяснилось, им помог 27-летний ранее судимый житель Архангельска, в которого была влюблена старшая из девочек. В то же время у молодого человека есть жена, а скоро появится второй ребенок.

Поиски беглянок начались 20 июля, когда в полицию Архангельска обратилась мама одной из девочек. В то же время, по словам самих девочек, родной дом они покинули еще 15 июля, причем по своей воле. Они ежедневно звонили родителям и сообщали, что у них все хорошо, но не говорили, где находятся.

«Из Архангельска в донской регион молодые люди добирались автостопом. В итоге мужчина и девочки оказались в поселке Янтарном на территории лагеря «Водопадный», где и были обнаружены сотрудниками полиции Аксайского района, – рассказала сотрудница пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области Дарья Демакова. – Они снимали комнату на троих в частном доме, а их друг работал грузчиком в этом лагере».

В настоящее время сбежавшие школьницы находятся в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Здесь они пробудут до приезда родителей. Сами девочки заявили, что они не подвергались насилию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем