RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия: в Ростове благоустроят имеющиеся и создадут новые скверы

Мэрия: в Ростове благоустроят имеющиеся и создадут новые скверы

Благоустройство и создание комфортной среды для горожан – одно из приоритетных направлений для правительства Ростовской области.

Преобразование сквера имени Фрунзе проходит в три этапа. В 2011 году, после открытия армянской Апостольской церкви Сурб Арутюн, начался первый этап. Он включал перестройку южной части сквера, на восстановление которой затратили из городского бюджета 15 млн рублей. В 2012 году провели реконструкцию вокруг Вечного огня, восстановили западную часть сквера. В это же время закончили монтаж детской площадки с тартановым покрытием. На осуществление этих работ потребовалось 12 млн рублей. Сейчас идет третий, заключительный, этап преобразований в северо-восточной части сквера. Там положили новую плитку, спилили аварийные деревья, взамен которых высадили новые. Планируется высадить газоны, а к осени – высадить 900 кустарников.

Также департамент архитектуры предлагает разместить на территории сквера скульптуру Екатерины Второй. Это предложение пока только рассматривается, изучается общественное мнение горожан. Один из возможных вариантов – поставить памятник Екатерине между зданиями казначейства и театра юного зрителя.

В городе преобразуют и другие парки и скверы. В планах восстановление сквера им. Тюленина, реконструкция фонтанного комплекса в парке Плевен, ведутся работы и в парке Дружбы. Практически заключен договор по парку им. Вити Черевичкина. Уже отработана схема государственно-частного партнерства. Есть инвесторы, которые желают провести работы за свой счет.

«Задача, которая перед нами стоит в ближайшие два-три года, – поставить парки и скверы на новый уровень. Она вполне реальна и будет выполнена», – сказал заместитель мэра Ростова-на-Дону Виктор Шумеев.

Помимо работ по восстановлению в ближайшее время в донской столице планируется заложить новый парк. Он будет находиться в районе 140-го военного городка, севернее стрельбища.

Фото: Фото с сайта Dontourism.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter