RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донским муниципалитетам посоветовали равняться на Кагальницкий район

Донским муниципалитетам посоветовали равняться на Кагальницкий район

Члены общественной палаты Ростовской области посетили Кагальницкий район и провели круглый стол, оценив качество социальной поддержки ветеранов и пенсионеров в районе. Выяснилось, что местные власти оказывают реальную поддержку старшему поколению. В этом им помогают волонтеры-школьники и профсоюзные организации.

Доказательством тому являются данные, представленные заместителем главы Кагальницкого районе Аллы Ивановой. По ее словам, старшее поколение действительно находится в районе на особом положении.

В Кагальницком районе старшее поколение, действительно, на особом положении. На сегодняшний день население района составляет около 30 тысяч человек, из которых 9 тысяч – это ветераны и пенсионеры. Среди них – 44 участника Великой Отечественной войны, 215 тружеников тыла, 143 вдовы, 2 жителя блокадного Ленинграда, 11 узников фашистских концлагерей, 372 ветеранов боевых действий, около 4 тысяч тысяч ветеранов труда и свыше 2,5 тысяч инвалидов. При этом средний размер пенсии в районе составляет – 8 415 рублей, а средний размер пенсии участников Великой отечественной войны – 24 530 рублей.

По итогам встречи, на которую пришли более 40 представителей общественности, чиновники и ветераны-активисты района, члены общественной палаты Ростовской области – Валентина Мареева, Вера Южанская, Дмитрий Марсак, Любовь Горнушечкина, рекомендовали и другим территориям донского края сверяться в социальной работе с опытом Кагальницкого района.

«Общественная палата – не говорильня, – заверил на круглом столе глава комиссии общественной палаты Ростовской области по делам ветеранов Александр Овчинников. – Нас слышат и относятся серьезно к тем предложениям и замечаниям, которые мы высказываем и направляем в адрес областных и федеральных властей».

Фото: фото ОП РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем