Город В Ростовской области полицейские провели рейд по маршруткам

В Ростовской области полицейские провели рейд по маршруткам

Беседы с водителями маршруток о необходимости соблюдения правил дорожного движения провели инспекторы ГИБДД Ростовской области.

«О необходимости строгого соблюдения ПДД инспекторы напомнили и пассажирам маршрутного транспорта: в салонах автобусов специально для них расклеивались информационные бюллетени», – рассказала сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Ростовской области Юлия Комарницкая.

Поводом для встречи с водителями маршрутных такси стала неутешительная статистика – за минувшие почти семь месяцев 2013 года инспекторы ГИБДД выявили 1644 случая нарушений ПДД водителями автобусов, у 69 из которых обнаружили технические неисправности. Нередко маршрутный транспорт Ростовской области фигурирует в сводках ГИБДД. Так, например, только за минувший вторник, 23 июля, в Ростове маршрутки стали участниками двух ДТП. В одном из них пострадала женщина-пешеход, а в другом – 14-летний велосипедист.

«Подобные профилактические мероприятия проводятся нами на постоянной основе, – подчеркнул командир Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области Юрий Савеленко. – Обеспечение безопасности граждан на пассажирском транспорте – одна из важнейших задач Госавтоинспекции».

Фото: Фото УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем