RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении мнимой председательницы ТСЖ

В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении мнимой председательницы ТСЖ

Более полугода 65-летняя женщина обманом управляла товариществом собственников жилья в Октябрьском районе Ростова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, никто из жильцов не догадывался, что выборы председателя прошли с нарушением всех канонов законодательства.

«Сотрудники полиции во время проверки выявили мошенническую схему, которая с июля 2012 года по февраль 2013 принесла так называемой председательнице доход в размере более полумиллиона рублей. Чтобы получить полномочия председателя ТСЖ и иметь доступ к его активам, женщина подделала подписи в протоколе общего собрания участников ТСЖ. Многие жильцы не знали о его существовании, поэтому обман остался не замечен. Следом подозреваемая по подложным документам зарегистрировала в налоговой инспекции товарищество собственников жилья и сама назначила себя его председателем. Затем она скрыла от жильцов, что не заключала определенные договоры с компаниями, предоставляющими услуги ЖКХ, при этом в течение восьми месяцев выставляла гражданам квитанции со счетами на оплату капитального ремонта дома, который не производился. Полученные деньги в размере более 500 тысяч рублей «председательница» потратила на свои нужды», – рассказали в пресс-службе донского Главка МВД.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время следователи занимаются установлением круга потерпевших лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем