Город Ростов-на-Дону и Плевен отметят 50-летие побратимских отношений

Ростов-на-Дону и Плевен отметят 50-летие побратимских отношений

Празднование 50-летнего юбилея побратимских отношений Ростова-на-Дону и болгарского города Плевен пройдет в донской столице в День города, 14-15 сентября. Как рассказала заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Валентина Леденева, в этом году основные торжества по случаю Дня города переместятся с Театральной площади на Набережную.

«Планируется, что 14-го сентября донскую столицу посетит мэр Плевена. Это будет первый визит Димитара Стойкова в Ростов-на-Дону после избрания его на пост градоначальника. Также в этом году горожане снова увидят уже знакомый многим болгарский коллектив «Северняшки», который в течение дня выступит на нескольких сценических площадках, и работы художников из Плевена», – рассказала Валентина Леденева.

Главным событием второго дня праздника, по словам чиновницы, станет открытие джазового фестиваля

«Мы, конечно, ожидаем, что участие в нем примут и музыканты из Плевена. Обсуждая программу предстоящего юбилея, участники встречи договорились провести в Ростове дегустацию традиционных блюд болгарской кухни. Попробовать кулинарные изыски горожане смогут в парке Плевен», – добавила Валентина Леденева.

Еще один вопрос, который предстоит обсудить во время визита болгарских гостей в Ростов-на-Дону, касается развития деловых отношений. Планируется, что в обоих городах будут открыты представительства местных бизнес-сообществ. Такая идея возникла весной этого года, во время посещения Плевена делегацией из Ростова. Обсуждение этого вопроса состоится 18 июля в Торгово-промышленной палате Ростовской области.

Союз Ростова-на-Дону и Плевена был узаконен в 1963 году. Таким образом, Плевен стал вторым, после финского Каяни, побратимом донской столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем