Город В Новочеркасске задержали мнимую участницу «Битвы экстрасенсов»

В Новочеркасске задержали мнимую участницу «Битвы экстрасенсов»

Сотрудники уголовного розыска г. Новочеркасска задержали 40-летнюю ростовчанку, представлявшуюся экстрасенсом-участницей известного телешоу. Женщина чуть не ввела в заблуждение сотни граждан.

«Как стало известно полицейским, женщина «гастролировала» по городам России и всюду прорабатывала одну и ту же мошенническую схему. На две недели она арендовала посуточно квартиру, затем давала объявление в газету, что участница «Битвы экстрасенсов» проводит спиритические сеансы и указывала номер телефона. От желающих проверить свою ауру, снять сглаз или порчу у мнимого спирита отбоя не было. Крайней точкой «гастролей» подозреваемой стал город Новочеркасск. По объявлению в газете на сеанс к мнимой ясновидящей пришла 85-летняя местная жительница. Подозреваемая обманом вынудила женщину передать ей сто тысяч рублей и золотые украшения. «Экстрасенс» убедила клиентку, что ее внучке грозит смерть, если она не будет пить специально заговоренную воду, которая очень дорого стоит. Потерпевшая все передала «гадалке», но во время опомнилась и обратилась в полицию», – сообщил в своем блоге начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

Сотрудники уголовного розыска города Новочеркасска задержали подозреваемую до того, как она в очередной раз успела сменить место жительства. На съемной квартире задержанной оперативники провели обыск, в ходе которого «экстрасенс» добровольно выдала сто тысяч рублей и украшения своей последней клиентки.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие пострадали от действий этой женщины, обращайтесь по телефону дежурной части отдела полиции №1 УМВД России по городу Новочеркасску (8635)259-4-20.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем