RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Михаил Соловьев: с 1 сентября детей на входе в школы будут проверять медики и педагоги

Михаил Соловьев: с 1 сентября детей на входе в школы будут проверять медики и педагоги

По прогнозам санитарных врачей, с сентября может возрасти опасность активизации энтеровируса в Ростовской области. В связи с этим по поручению губернатора Ростовской области на минобразования региона возложены функции контроля состояния входящих в помещения детских садов и школ детей. Наряду с медиками детей будут осматривать и педагоги, сообщил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» главный санитарный врач Ростовской области Михаил Соловьев.

«В первую очередь это фильтр и осмотр детей перед входом в детские сады и школы. Затем работа с пищеблоком, проверка качества питания, требования к питьевой воде (она должна быть бутилированная), требования к дезрежиму (увеличение кратности проветривания), контроль за состоянием здоровья не только детей, но и педагогов», – перечислил ужесточения профилактических мер главный санитарный врач Ростовской области Михаил Соловьев.

Но все же основной и самый верный контроль состояния здоровья своего чада на родителях. Ведь только родители уже при побудке ребенка в школу или сад могут отметить н привычное для ребенка настроение, хандру и прочие признаки начинающегося заболевания.

Фото: фото ТРК "ДонТР"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем