Михаил Соловьев: с 1 сентября детей на входе в школы будут проверять медики и педагоги
11 июля 2013, 18:41
Гость
12 июля 2013, 16:57
Что вы тут демагогию разводите?! Устроили обсуждение вместо того чтобы придумать, как не допустить инфекцию в школы и детстве сады. Лучше бы следили за своими детьми, учили мыть руки и не есть грязные фрукты и овощи.
Гость
12 июля 2013, 11:48
"По прогнозам санитарных врачей, с сентября может возрасти...", а может и не возрасти, - это не прогноз, это гадание, прогноз это когда говорят возрастён на столько-то, потому что...
"...воде (она должна быть бутилированная)" - какой-то находчивый чиновник решил подзаработать на панике и ловко выиграл тендер по поставке воды в школы? В тоталитарном СССР в школах на этажах стояли поильники, все пили и, о чудо, не было никаких вспышек энтеровируса, а знаете почему? Да потому что если бы это случилось все высшие должностные лица в лучшем бы случае слетели НАВСЕГДА с должностей, а в худшем сидели бы с конфикацией награбленного.
Тут знатоки медицины писали, что инкубационный период этого вируса несколько дней, т.е., насколько я понимаю, человек уже болен, уже заражает всех и вся, а визуально определить это невозможно - исходя из этого очень "полезное" и "нужное" нововведение.
Вот уж действительно развелось министров, да главных ..., а компетентность на нуле.
Гость
12 июля 2013, 10:57
Главный санитарный врач Ростовской области, Главный санитарный врач России-это диагноз?????????
Гость
12 июля 2013, 12:10
Судя по иннициативам - таки да!!! У них, видать, конурс на самое маразматичекое предложение
Гость
12 июля 2013, 09:46
А бутилированную воду будет администрация города оплачивать или родители? Все же проблема не только родителей, а всего города, а по факту страны и минздрава России. Ведь дети - это будущее страны, а не только родителей.
Гость
12 июля 2013, 11:18
А домой тебе тоже воду бесплатно доставлять надо? Ведь это проблема всего города?
Гость
12 июля 2013, 14:29
Домой мне воду не надо, я сам покупаю. Я и так деньги сдаю на бутилированую воду в школу и средства гигиены. А вот ерничать или типа умничать не надо.
Хотя если есть возможность привозить мне воду домой, я не против.
Гость
12 июля 2013, 09:37
У нас в гимназии №76 уже третий год нет физрука и у детей нет физкультуры, постоянно заменяют различными факультативами, хотя еще Медведев требовал о дополнительных уроках физкультуры, типа поднимаем здоровье молодежи. А вы говорите дежурных учителей никто не отменял, где их взять и из какого бюджета им платить з.п.? Директор гимназии депутат ростовской думы между прочим...... Вы бы эту тему тоже осветили, Елена. Если ежегодно идут сборы денег на ремонт кабинетов и фасада гимназии, мы еще до поступления сделали ремонт кабинета на 120т.р. всем классом. Так а что же наш директор, не может из бюджета денег выбить на содержание здания??? Или он их выбивает, а мы ремонтируем за свой счет, тогда где бюджетные деньги??? Советую пообщаться с родителями, которые только поступают в этом году в гимназию, вам прольют правду........
Согласна с Вами Дмитрий, еще в 2012г обещали во дворе школы бассейн построить и финансирование и проект готов. Только где этот бассейн?
Может еще и свечной заводик построить? Где вы видели место во дворе 76 школы? Или 104 закрыть, чтобы вашим деткам хорошо плавалось?
Гость
12 июля 2013, 15:12
Ну и чего же вы там учитесь, если прям так дорого, для ваших же детей сами делаете. Говорить каждый мастак, а попробуйте сделать или получить у государства те же деньги на элементарный ремонт. Не нравится- найдите в городи, России, где не надо будет оказывать помощь школе или детскому саду. И самое интересное, как это связано с ЭНТЕРОВИРУСОМ?!!!!!!!!Это как- то изменит ситуацию?!А если просто поговорить захотелось, так сходите к директору и ни анонимно, а на прием и задайте вопросы. Я , понимаю, анонимно, оно легче проливать грязь .Или не хватает смелости??!!!!
Гость
12 июля 2013, 09:14
А я вот не доверяю бутилированной воде. Ведь эти бутыли 19л берутся на обмен от абы кого - кто-то допустим использует их дома с помпой, собирает пустые, хранит непонятно где. потом грузит в свою машину и везет на обмен. Так вот, как разливальщики воды стерилизуют полученную вторичную тару???? В СССР сдавали стеклянную тару, но тут все просто - стекло можно стерилизовать. А пластик? Он же расплавится от высокой температуры. В общем, непонятно.
Гость
12 июля 2013, 08:25
А где гарантия, что бутилированная вода не заражена? Ведь качественной воды сейчас днем с огнем не сыщешь.
Гость
11 июля 2013, 22:41
А когда учителям работать , если он будут проверять детей на входе в школу?! Наверное чиновники, принявшие это решение, забывают, что основная задача учителя - учить детей, а не их осматривать. Хорошенькое дельце- стоит учитель и проверяет детей, остальные дети в коридорах или в классах, что хотят то и делают.
Гость
12 июля 2013, 07:37
А дежурных учителей никто не отменял
Гость
12 июля 2013, 08:44
Гость
12 июля 2013, 07:37
А дежурных учителей никто не отменял
Гм?! В школе, где учатся мои дети, 1,5 тысячи человек (с 1 по 11 классы). Пока проверят - учебный день и пройдет.
Допустим, выявили "захондрившего" ребенка, что потом?
Гость
12 июля 2013, 11:23
Гость
12 июля 2013, 07:37
А дежурных учителей никто не отменял
Надо вернуть в школы ставку медсестры! Пока последний ученик школы не покинет помещение м/с не должна уходить домой! И это профессиональный подход. Сколько раз за год детям плохо бывает, а учителя на свой страх и риск дают таблетки имеющиеся у них в сумочке.. Разве это нормально? Где врач и медсестра?Почему на школьном здоровье экономят?
Гость
11 июля 2013, 22:34
Каким образом педагог будет делать медицинское заключение болен ребенок или нет? У учителя нет для этого, как минимум, мед. образования. Очередная профанация и навешивание на учитеелей не указаннных в их трудовых договорах обязанностей.
Гость
11 июля 2013, 22:31
А у нас медик в школу приходит к 10:00, кто нас будет проверять...педагоги?
Вода должна быть бутилированная, зато при проверках налоговики не принимают расходы на такую воду к учету, если нет акта проведенной экспертизы и признания водопроводной воды непригодной для питья. Можно ли теперь будет при проверках ссылаться на данное высказывание нашего главного санитарного врача?)))
Достижения
Свой среди своих