RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Игорь Гуськов: СКА должен быть возрожден

Игорь Гуськов: СКА должен быть возрожден

Подготовка ФК СКВО к матчам Второго дивизиона чемпионата России обсуждалась сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг». По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, возрождение футбольных традиций имеет для правительства принципиальное значение.

«Клуб СКА должен быть возрожден и динамично развиваться, поэтому мы сделали все возможное, чтобы команда играла во Второй лиге. У нас есть договоренность с руководителем ПФЛ Андреем Соколовым о том, что при удачном выступлении в течение этого сезона в марте 2014 года будет подана заявка на возвращение названия», – сказал Игорь Гуськов.

Напомним, после того, как ФК СКА снялся с первенства России прошлого сезона, он не имел юридической возможности подать заявку под этим же брендом. Поэтому была достигнута принципиальная договоренность с Российским футбольным союзом о том, что клуб проведет сезон 2013/14 под брендом СКВО (Ростов-на-Дону).

Заместитель губернатора также отметил, что на сегодняшний день решен ряд принципиальных вопросов.

«Бюджет ФК СКВО составит 20 млн рублей. Финансирование из областных средств составит около пяти млн рублей. Также есть внебюджетные источники, которые готовы выделить порядка десяти млн до конца сезона», – добавил Игорь Гуськов.

Кроме того, еще одним важным вопросом остается стадион «СКА». В настоящее время он находится в ведении ЦСКА и проходит процедуру лицензирования, которая закончится примерно через неделю. А пока что первую игру против ФК «Торпедо» (Армавир) ростовские армейцы проведут на стадионе «Локомотив» в Батайске. Матч состоится 12 июля в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем