RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донские спасатели сняли подростка с опоры высоковольтной линии

Донские спасатели сняли подростка с опоры высоковольтной линии

На пульт дежурного ЕДДС-112 поступил звонок от гражданина, который сообщил, что он не может самостоятельно опуститься с опоры ЛЭП, и ему срочно нужна помощь спасателей. На место ЧС немедленно выехала дежурная смена Сальского поисково-спасательного отряда, и через несколько минут спасатели приступили к работе. Ситуация по спасению осложнялась тем, что подросток умудрился забраться на опору высоковольтной линии электропередач, которая, к слову, была под напряжением, на достаточно большую высоту и, чтобы снять его оттуда, обычного подъемника было недостаточно.

«Стало ясно, что снять подростка быстро не получится, и поэтому, спасатели, для недопущения паники у молодого человека все время общались с ним при помощи мобильного телефона, поддерживали его и отвлекали, потому что неадекватные действия пострадавшего могли привести к неминуемой трагедии. Сотрудником межрайонных юго-восточных электрических сетей совместно с одним из сальских спасателей ЛЭП была обесточена. После чего при помощи специального подъемника горе-подросток благополучно был спущен на землю», – рассказали в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.

Пострадавшим оказался молодой человек 1999 г. р., состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Для чего ему понадобилось забираться так высоко, он так и не смог объяснить.

Фото: Фото пресс-службы ДПЧС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем