RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Татьяна Быковская: теперь дети поступают только с легкой формой ЭВИ

Татьяна Быковская: теперь дети поступают только с легкой формой ЭВИ

Вспышка энтеровируса в Ростове постепенно идет на спад. Положительную динамику отметила министр здравоохранения области Татьяна Быковская, сообщившая, что в последнюю неделю в городе регистрируются только легкие формы заболевания.

«В самом начале вспышки были подготовлены нормативные документы, выполнение которых гарантировало быстрое выявление ЭВИ и своевременное лечение заболевших и контактных жителей. Второй очень немаловажный фактор – врачей наконец-то услышали родители. Настороженность в отношении вируса и оперативное обращение за медицинской помощью поспособствовали улучшению ситуации», – пояснила министр здравоохранения области.

По последним данным, в детском инфекционном отделении ЦГБ находятся 47 детей, в провизорном отделении детской горбольницы №2 наблюдаются 42 малыша. Еще 24 ребенка продолжают амбулаторное лечение. Заболевание у юных пациентов протекает в легкой форме.

Как сообщал 161.ru, с подобным заболеванием столкнулись не только ростовчане, но и жители Аксайского и Азовского районов – в местные больницы поступили 11 детей. Особое беспокойство вызывает ситуация в Таганроге – по состоянию на утро пятницы в городе зарегистрировано уже 25 подтвержденных случаев энтеровирусной инфекции. В городе создан оперативный штаб для координации деятельности всех ведомств и служб, проводятся профилактические мероприятия.

Фото: Фото с сайта «Парламентскийвестник.рф»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем