RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За убийство таксиста два жителя Дона получили 33 года тюрьмы на двоих

За убийство таксиста два жителя Дона получили 33 года тюрьмы на двоих

Сегодня Ростовский областной суд признал двух жителей Дона виновными в убийстве таксиста в Цимлянском районе Ростовской области, которое произошло в августе 2011 года.

«Прокуратура области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Игоря Дарагана и Алексея Сульдина, которые совершили разбойное нападение и убийство таксиста», – пояснила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Решением суда Дараган и Сульдин признаны виновными по нескольким статьям уголовного кодекса. За разбой, совершенный группой лиц с применением оружия, и умышленное убийство молодые люди получили по совокупности по 15 и 18 лет лишения свободы. Кроме того, Алексею Сульдину, который ранее совершил в городе Цимлянске кражу велосипеда, назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 3 месяца.

Суд установил, что Дараган и Сульдин в состоянии алкогольного опьянения в час ночи 13 августа 2011 года совершили в станице Красноярской разбойное нападение на таксиста. Молодые люди погрузили тяжело раненного таксиста в багажник его же автомобиля и вывезли несчастного в станицу Камышевскую, где и убили мужчину. Угнанный автомобиль впоследствии был брошен в Ростове-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем