RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На пяти вокзалах СКЖД запустили Wi-Fi

На пяти вокзалах СКЖД запустили Wi-Fi

На территории пяти пригородных вокзалов Северо-Кавказской железной дороги, в числе которых два ростовских, пассажиры теперь могут выйти в Интернет через Wi-Fi. Беспроводные сети доступа во Всемирную паутину запустили на станциях Ростов, Сельмаш, Минеральные Воды, Кисловодск и Пятигорск.

«Пассажир может выйти в сеть по Wi-Fi в пределах зала ожидания, в котором имеются соответствующие информационные наклейки. Для этого нужно на своём устройстве включить Wi-Fi, найти сеть skppk-free и подключиться к ней. Сеть открыта, ключа не требуется. Скорости соединения вполне хватает на просмотр почты, для общения в программе ICQ, интернет-серфинга и даже для общения по скайпу (Skype)», – пояснили в пресс-центре СКЖД.

Однако существует ограничение на количество подключенных к сети пользователей. Установленное на каждой станции оборудование рассчитано на 30 одновременных подключений.

В СКЖД планируют ввести услуги Wi-Fi и в пригородных поездах. Возможность реализации этой задумки в настоящее время обсуждает руководство компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем