Город Делегация Ростова посетит конференцию городов-партнеров России и Германии

Делегация Ростова посетит конференцию городов-партнеров России и Германии

Конференция городов-партнеров России и Германии «Диалог городов-партнеров как фундамент креативного сотрудничества в будущем» стартует завтра, 8 июня, в Ульяновске. В форуме примут участие представители более 90 городов-партнеров России и Германии, в число которых входит и Ростов.

Конференция, по словам начальника отдела внешних связей администрации Ростова Галины Скрипки, станет одним из самых крупных мероприятий в рамках Года Российской Федерации в Федеративной Республике Германии и Года ФРГ в России.

В форуме примут участие российские и немецкие государственные деятели, представители деловых кругов, общественных, творческих и молодежных объединений двух стран. В программе международной конференции – круглые столы и заседания рабочих групп, направленные на обеспечение инвестиционной привлекательности России, сотрудничество малого и среднего бизнеса Германии-России. Экспертами форума станут посол Германии в России Ульрих Бранденбург, член комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко, председатель Германо-Российского Форума Эрнст-Йорг фон Штудниц.

«Ростов-на-Дону на протяжении долгих лет поддерживает партнерские связи с двумя немецкими городами – Дортмунд и Гера», – отметили в мэрии Ростова.

Завершится конференция городов-партнеров России и Германии 10 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем