Город Депутаты областного Заксобрания признались в любви к Пушкину

Депутаты областного Заксобрания признались в любви к Пушкину

Сегодня днем В ТРК «Сокол» состоялось праздничное мероприятие «Я читаю Пушкина», посвященное 214-й годовщине со дня рождения великого русского писателя. Праздник, организованный Законодательным собранием Ростовской области, проходит в нашем городе в четвертый раз и по традиции собирает сотни малышей и их родителей.

Для юных ростовчан были проведены конкурс детского рисунка и литературная викторина, а для взрослых организовали свободный микрофон, где самые смелые прочитали строки из своих любимых стихотворений. Каждый участник получил от организаторов на память воздушные шары и книги со сказками Александра Сергеевича.

«Пушкин – это не только русский поэт, это гений, который представляет мировую культуру, это человек, чьи произведения знают на многих языках мира, – отметил депутат Заксобрания Ростовской области Арутюн Сурмалян. – К таким мероприятиям мы стараемся привлекать как можно больше молодежи. Взгляните на детские рисунки, ребята даже не умеют читать и писать, но уже знают о великом поэте. Хотелось бы, чтобы таких гениев, как Пушкин, побольше рождалось в нашей стране».

Депутат Николай Шевченко добавил, что творчество Пушкина оказало большое влияние на развитие русского языка и нации в целом. И в подтверждение своих слов процитировал любимый отрывок из романа «Евгений Онегин» – письмо Татьяны к Онегину.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем