RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Специалисты института детских инфекций Санкт-Петербурга едут в Ростов

Специалисты института детских инфекций Санкт-Петербурга едут в Ростов

Два инфекциониста и вирусолог из института детских инфекций г. Санкт-Петербурга сегодня вечером прибудут в Ростов-на-Дону. Эксперты должны помочь ростовским медикам установить, чем заболели детсадовцы. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, пока причина массового заболевания установлена предварительно. Сообщается, что выявленная инфекция имеет вирусно-бактериологическую этиологию, то есть, является смесью (микстом) разных возбудителей.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в правительственной телеграмме на имя уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, с 22:00 5 июня новых случаев госпитализации нет.

«По данным на 13:00 6 июня 2013 года, в городской больнице на лечении находятся 28 детей. Еще 50 малышей с признаками ОРВИ – под контролем врачей по месту жительства. Остальные воспитанники дошкольного учреждения здоровы, в качестве профилактики получают противовирусные препараты и поливитамины. Комплексное и профилактическое лечение ведется за счет бюджетных средств», – сообщил Василий Голубев детскому омбудсмену РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем