Город «Ростов» одержал победу в первом стыковом матче против «СКА-Энергии»

«Ростов» одержал победу в первом стыковом матче против «СКА-Энергии»

ФК «Ростов» на своем поле одержал уверенную победу в первом стыковом матче. Подопечные Миодрага Божовича забили два безответных мяча в ворота хабаровской «СКА-Энергии».

«С первых минут инициативой завладели хозяева поля. Первый опасный момент у ворот хабаровчан возник уже на 6-й минуте: Шешуков навесил справа точно на голову Гетигежеву. Однако удар защитника получился неточным. После этого момент создали гости, но удар со штрафного Григалашвили прошел выше перекладины. Кульминация первого тайма наступила на 41-й минуте встречи. Снова отлично сработала связка Лазович–Канга. Серб отдал разрезающий пас на выход к воротам, а габонец нанес неотразимый удар в угол. 1:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв», – рассказали в пресс-службе ФК «Ростов».

Вторая половина встречи прошла в не менее напряженной борьбе. На первых минутах после отдыха гости могли отыграться: мяч после удара Григалашвили пролетел в сантиметрах от девятки. А на 61-й минуте уже Шешуков «простил» дальневосточников. Ударь наш опорник не по центру ворот, вряд ли бы голкипер выручил бы свою команду. В самой концовке матча хозяева все-таки добились своего. Кочиш на 90-й минуте оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот соперника и протолкнул мяч мимо вратаря в ближний угол – 2:0.

Таким образом в Хабаровск наша команда летит с комфортным преимуществом. Ответная встреча состоится 3 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем