Город На Дону увеличилось количество компаний-должников по страховым взносам

На Дону увеличилось количество компаний-должников по страховым взносам

Согласно информации Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования, по итогам первого квартала сумма просроченной задолженности по двум видам обязательного социального страхования составила 120 миллионов рублей.

По обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за счет средств которого оплачиваются больничный лист и пособия матерям, количество предприятий-должников выросло до 2,7 тысяч, а по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – до 2,4 тысячи. Однако, как отмечают в ростовском соцстрахе, часть должников является банкротами. На их долю приходится 49% от общей суммы неперечисленных средств.

По словам заместителя управляющего региональным отделением Риммы Васильевой, специалисты предпринимают все возможные в рамках законодательства меры для исправления ситуации.

«Прав без обязанностей не бывает, об этом мы говорили страхователям неоднократно. Мы готовы принимать меры для обеспечения стабильности бюджета и государственных гарантий граждан, включая судебные разбирательства и взыскания за счет имеющейся собственности», – отметила Римма Васильева.

На сегодняшний день среди должников ряд известных компаний: филиал «Подводречстрой-2», ООО «Вагондормаш» и ООО «Вектор 2000». С полным списком должников можно ознакомиться на официальном сайте ростовского соцстраха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем