RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове ударили детским автопробегом по абортам

В Ростове ударили детским автопробегом по абортам

Автопробег на детских электромобилях прошел в минувшие выходные в Ростове. По выставочному залу «ВертолЭкспо» проехали около десяти детских машин с крошечными пассажирами, чьи родители таким образом пытались привлечь внимание ростовчан к проблеме абортов.

Машинки и примкнувшие к ним коляски были оборудованы плакатами «За жизнь» и «Ростов без абортов». Родители – члены ростовских движений «Наше будущее» и «Ростовмама против абортов» – шли рядом с флагами с аналогичными надписями. Всего в акции, которая в Ростове проходит уже второй раз, приняло участие около тридцати человек.

«Второй детский автопробег получился более масштабным и плодотворным, – считает координатор общественной организации «Наше будущее» Мария Черкашина. – Любая яркая акция привлекает внимание людей, и особенно та, в которой участвуют дети. Нашей целью было показать, насколько прекрасным может быть родительство, помочь задуматься о проблемах демографии России и призвать ростовчан отказаться от абортов. Волонтеры раздавали медицинскую и духовную литературу на эту тему, общались с посетителями выставки. Некоторые сначала отнеслись к нам негативно или с недоверием, а под конец беседы меняли свое мнение и даже выражали желание участвовать в наших акциях».

Следующий автопробег организация «Наше будущее» совместно с ростовской епархией планирует провести 1 июня, в день защиты детей.

Фото: Фото предоставлены собеседником 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем