RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура потребовала вернуть Таганрогу горячую воду

Прокуратура потребовала вернуть Таганрогу горячую воду

Прокурор Таганрога не выявил у горожан задолженности за энергоресурсы и потребовал от котельной «Красный котельщик» устранить нарушения жилищного законодательства в сфере обеспечения граждан жилищно-коммунальными услугами.

Как сообщается на сайте прокуратуры области, «задолженности за поставленный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» не имеется, но несмотря на данный факт, 15 мая 2013 поставка газа на котельную была прекращена, что повлекло прекращение подачи горячего водоснабжения в 40 многоквартирных домов и 13 объектов социальной сферы – детские сады, горбольницу №7, онкодиспансер, станцию переливания крови и других.

По информации прокуратуры, котельная вовремя не проинформировала ресурсоснабжающую организацию о том, что задолженностей у перечисленных организаций и домов нет. Прокурор Таганрога направил в суд иск о признании действий «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» незаконными.

Напомним, что мэр Таганрога Владимир Прасолов в связи с возникшей проблемой обратился в правительство региона, областную прокуратуру и контролирующие инстанции с просьбой вмешаться в ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем