Город До конца года в детсадах Ростова появится более 2,5 тысячи новых мест

До конца года в детсадах Ростова появится более 2,5 тысячи новых мест

В минувшую субботу мэр города Михаил Чернышев проинспектировал, как идет строительство новых дошкольных учреждений в донской столице.

Первым в маршруте объезда был детский сад в строящемся 1-м микрорайоне Левенцовский.

«В настоящее время здесь строится детский сад на 140 мест. Работы, начатые несколько месяцев назад, планируется завершить в декабре этого года, – отметили в управлении по информационной политике администрации Ростова. – Еще один детский сад, рассчитанный на 135 человек, возводится на ул. Возрождения в Новом поселении. В строительной документации эти работы обозначены как «реконструкция детского сада №116». Однако, по сути, здесь построили новое здание, площадь которого значительно больше, чем была изначально. Объект находится на достаточно высоком уровне готовности. Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство территории».

В ходе объезда мэр города также посетил строящийся детский сад во 2-м микрорайоне Темерник и два бывших ведомственных детсада: №136 на ул. Закруткина и №301 по ул. 50-летия Ростсельмаша, принадлежавшие когда-то заводу «Гранит». Вопросы по передаче обоих зданий на баланс муниципалитета уже решены и в скором времени они также смогут принимать детей.

«В этом году городские власти реализуют, пожалуй, самую масштабную за всю постсоветскую историю города программу по строительству детских садов. В эксплуатацию должно быть введено десять новых детских садов, включая три здания, которые в свое время были переданы общеобразовательным учреждениям. В 2016 году мы намерены полностью снять проблему нехватки мест в детских садах города», – сказал Михаил Чернышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем