Город Многодетные родители смогут влиять на ситуацию с участками в Ростове

Многодетные родители смогут влиять на ситуацию с участками в Ростове

В рабочую группу мэрии по вопросам предоставления земельных участков семьям, имеющим трех и более детей войдут и многодетные родители. Ростовчане надеются, что теперь смогут повлиять на ускорение процесса и честное распределение земли для многодетных семей.

«Мою кандидатуру на участие в рабочей группе наконец согласовали, – сообщила председатель общественной организации «Донская семьЯ» Людмила Киселева. – Об этом мне письменно сообщил заместитель директора департамента строительства и перспективного развития Ростова Андрей Дикун. Надеюсь, что теперь у нас, многодетных родителей, будет полная информация, что происходит с участками, которые нам должны были выделить больше года назад».

По словам Людмилы Киселевой, чиновники постоянно называют разные сроки получения первых участков. В одних источниках значится 2014 год, в других – 2015 год, а на данный момент только происходит межевание земли в поселке Красный Колос.

Напомним, что на апрель нынешнего года около 2100 ростовских многодетных семей ждут сотки, положенные им по закону, дополняющий Земельный кодекс РФ. Прокуратура Ростовской области, как сообщила председатель «Донской Семьи», потребовала от мэра Ростова установить и наказать виновных в срыве сроков предоставления участков.

Фото: Фото предоставлено собеседником 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем