RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дело издателя Толмачева будет рассматривать суд Новочеркасска

Дело издателя Толмачева будет рассматривать суд Новочеркасска

Утверждено обвинительное заключение по делу ростовского издателя Александра Толмачева. Материалы дела переданы в Новочеркасский суд для рассмотрения по существу. Дата начала процесса пока неизвестна, сообщил корреспонденту 161.ru представитель общественной организации «Народный правовой контроль» Вячеслав Алтухов.

«В Новочеркасск дело передано потому, что один из эпизодов произошел в этом городе, и как раз суд Новочеркасска принимал первое решение о заключении под стражу в декабре 2011 года», – сообщил собеседник 161.ru.

Эксперт выразил опасение по поводу объективности рассмотрения дела Толмачева в Новочеркасске и вообще в Ростовской области. Алтухов заявил, что видит целесообразным подачу ходатайства о переносе рассмотрения дела в другой регион РФ. Напомним, ранее о намерении подать такое ходатайство заявил адвокат Александра Толмачева.

Напомним, Александр Толмачев задержан в декабре 2011 года и с тех пор содержится в СИЗО. Журналиста, издателя газеты «Уполномочен заявить» и журнала «Про Ростов» обвиняют в нескольких эпизодах вымогательства – по мнению следствия, он требовал с бизнесменов деньги, угрожая обнародовать на страницах своих изданий компромат. Защита и сам обвиняемый считают дело сфальсифицированным высокопоставленными чиновниками и силовиками, которые не раз подвергались критике со стороны Толмачева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем