Город В Ростове определены участники делового реалити-шоу «Стартап года – 2013»

В Ростове определены участники делового реалити-шоу «Стартап года – 2013»

26 апреля в Ростове-на-Дону состоялся «Стартап-кастинг», в результате которого были отобраны 18 резидентов нового сезона нашумевшего реалити-шоу «Стартап года».

Организаторам проекта поступило порядка 160 анкет от стартаперов Ростовской области и Краснодарского края, из которых на кастинг были приглашены лишь 80. В течение всего дня экспертный совет, состоявший из трех смен и порядка 50 человек прослушивал претендентов, оценивая презентуемую бизнес-идею так называемыми «Лайками» и баллами по специальной шкале оценок.

По результатам «Стартап-кастинга» участниками делового реалити-шоу «Стартап года 2013» и претендентами на получение 500 тысяч рублей на развитие бизнеса стали 18 человек. Теперь они с мая по декабрь на глазах зрителей телеканалов «РБК-Южный Регион» и «Южный Регион Дон», а также пользователей сети Интернет будут развивать свои проекты, доводя их до готового к полноценной работе и инвестициям бизнеса.

Ценной информацией о развитии собственного бизнеса на кастинге с участниками поделились гости мероприятия: директор «Стартап Академия СКОЛКОВО» Лоренс Райт, руководитель федерального портала RusBase (проект «Стартап Афиша») Мария Подлеснова, директор департамента по работе с предпринимателями Росбанка Ильнар Шаймарданов.

«Основной задачей его мастер-класса стал рассказ участникам об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при финансовом планировании и модели отношения с банком на начальном этапе развития собственного бизнеса. Новое направление Росбанка по работе с сегментом предпринимателей призвано развивать отношения с клиентами, недавно начавшими свой бизнес; мы понимаем основные потребности наших клиентов и особенности развития их бизнеса на этом этапе. В свою очередь, в ходе обсуждения, мы рассчитываем услышать от наших потенциальных клиентов пожелания к банку, их видение взаимодействия», – рассказал Ильнар Шаймарданов.

Стратегический коммуникационный партнер мероприятия - АГТ (Агентство Гуманитарных Технологий).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем