RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Годовщину митинга на Болотной оппозиция Ростова хочет отметить пикетом

Годовщину митинга на Болотной оппозиция Ростова хочет отметить пикетом

Представители оппозиции подали в мэрию Ростова-на-Дону уведомление о проведении пикета 6 мая. Как сообщил координатор «Левого фронта» в регионе Владислав Рязанцев, активисты собираются начать акцию в 18 часов на площади перед входом в парк имени Максима Горького.

Организаторы планируют вывести на улицу не менее 50 человек. Основные требования – смена курса развития России и немедленное освобождение политзаключенных.

Напомним, 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади и в ее окрестностях произошли столкновения между участниками «Марша миллионов» и полицейскими. В результате столкновений пострадали несколько десятков человек как с одной, так и с другой стороны. Следственный комитет РФ завел дело о массовых беспорядках, по которому проходят почти 30 человек.

Инициаторами драки СК РФ считает оппозиционеров Леонида Развозжаева, Сергея Удальцова, Константина Лебедева и грузинского политика Гиви Таргамадзе. Накануне Лебедев признал свою вину и получил 2,5 года колонии общего режима.

В то же время, согласно выводам общественной комиссии, которая проводила свое расследование обстоятельств столкновений, массовых беспорядков на Болотной в тот день не было.

Фото: фото с сайта Lenta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем