RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На М-4 «Дон» задержали мужчину, перевозившего крупную партию наркотиков

На М-4 «Дон» задержали мужчину, перевозившего крупную партию наркотиков

На 907 километре автотрассы М-4 на парковке возле автозаправки наркополицейские задержали 33-летнего мужчину. В процессе досмотра автомобиля в кармане спинки переднего пассажирского сидения сотрудники наркоконтроля обнаружили 15 пакетов с кокаином и психотропными веществами. Указанные наркотики были спрятаны в пластиковую бутылку из-под газированного напитка. Вес изъятых веществ составил около 112 граммов кокаина и более 260 таблеток амфетамина и МДМА.

«В ходе следствия было установлено, что мужчина перевозил наркотики из Санкт-Петербурга для дальнейшего распространения на территории Ростовской области. Кокаин задержанный продавал по восемь тысяч рублей за грамм, а таблетки – по 600 рублей за штуку. Сам мужчина наркотики не употреблял. Проживал в Таганроге с женой и девятилетним ребенком. Окончил школу милиции. 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушении ПДД», – рассказала сотрудник пресс-службы наркоконтроля Ростовской области Анна Винник.

В настоящее время обвиняемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем