RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ТПП развивает направления сотрудничества

ТПП развивает направления сотрудничества

Сегодня Торгово-промышленная палата Ростовской области подписала соглашения о сотрудничестве с двумя государственными структурами: с министерством промышленности и энергетики Ростовской области и с главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области.

По мнению министра промышленности и энергетики Ростовской области Александра Гребенщикова, сотрудничество налажено давно. Предметом соглашения с минпромэнерго является информационно-аналитическое и организационное сотрудничество, направленное на развитие реального сектора экономики, координацию совместной работы по вопросам государственной политики в сфере промышленного и топливно-энергетического комплексов.

«Соглашение – это лишь формальность, которая придаст официальный статус сотрудничеству. Торгово-промышленная палата – это объединяющая бизнес-сообщество сила, и направлений сотрудничества с ней очень много», – считает заместитель губернатора, министр промышленности и энергетики РО Александр Гребенщиков.

Соглашением с ГУ министерства по ГО и ЧС по Ростовской области предусмотрено взаимодействие по созданию на территории Ростовской области благоприятных условий для развития предпринимательства, повышению эффективности деятельности в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, лицензионного контроля за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и безопасности людей на водных объектах.

Начальник главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ростовской области Валерий Синьков подчеркнул, что основная задача сотрудничества с ТПП – это открытость в общении с бизнесом, проведение совместных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем