RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Новочеркасска организовал нарколабораторию в собственной квартире

Житель Новочеркасска организовал нарколабораторию в собственной квартире

Неоднократно судимый житель г. Новочеркасска организовал лабораторию в однокомнатной квартире на улице Спортивной. Там в бытовых условиях мужчина варил наркотик дезоморфин и сразу его продавал молодым жителям города.

«У «специалиста» время изготовления «крокодила» занимало от 40 минут до часа, его клиентам не приходилось долго ждать. Они вкалывали наркотик, не выходя из квартиры, и шли дальше по своим делам. Один шприц с «ядом» стоил около 1200 рублей, – рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова. – Несмотря на опытность (подозреваемый ранее был судим за кражи и аналогичные преступления), мужчина ничего не заподозрил, когда в рамках оперативного эксперимента наркотик у него «закупили» полицейские. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Новочеркасское» сразу после сделки вошли в нарколабораторию».

Оперативники изъяли с места совершения преступления кодеиносодержащие препараты, бензин и йод и несколько шприцев с готовым зельем. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем