RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город ГУФСИН опроверг информацию о незаконном удержании граждан в СИЗО Таганрога

ГУФСИН опроверг информацию о незаконном удержании граждан в СИЗО Таганрога

Донской ГУФСИН опроверг информацию, размешенную на одном информационном сайте о том, что в таганрогском СИЗО №2 противозаконно удерживаются граждане чеченской национальности. Всего в этом списке числится 31 человек.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области, сообщение, подписанное от имени директора Чеченского правозащитного центра Майрбека Тарамова, содержало призыв к представителям СМИ и правозащитным организациям провести работу по широкому распространению размещенных сведений.

«По фактам, изложенным в информационном сообщении, в ГУФСИН России по Ростовской области была проведена проверка, в ходе которой установлено, что указанные в списке граждане по состоянию на 15 марта 2013 года и в настоящее время в учреждениях ведомства не содержатся. В настоящее время сообщение о незаконном удержании перечисленных лиц с этого информационного сайта удалено», – пояснили в пресс-службе донского ГУФСИН.

Тем временем глава УФСИН России по Чеченской Республике Анзор Ирисханов дал свою оценку сложившейся ситуации.

«Факты массового нарушения прав человека в СИЗО-2 города Таганрога Ростовской области не подтвердились, но острым ножом вонзились в незаживающую рану тех, кто потерял своих близких в трагические для нашего народа дни и все еще надеется на их возвращение. Этой злой шутке, неизвестно с какой целью выложенной в сети Интернет, нет никакого оправдания», – подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем