RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Обрушившееся в Ростове кафе продолжало принимать посетителей

Обрушившееся в Ростове кафе продолжало принимать посетителей

Кафе «Особенное», часть которого обрушилась 6 февраля 2013 года, после инцидента продолжило принимать посетителей. Хозяева заведения проигнорировали требование прокуратуры снести здание, которое признано самозастроем. Теперь в отношении владельцев возбудили уголовное дело.

О самозастроях на территории Октябрьского района горожане могут сообщать по телефону 245-00-65.

Напомним, 6 февраля около 19:20 обрушилась стена трехэтажного кафе «Особенное» на улице Особенной, 101/1, в Ростове-на-Дону. При инциденте никто не пострадал. Однако прокуратура Октябрьского района, проводившая проверку по факту обрушения, выяснила, что здание площадью свыше 1000 квадратных метров является самозастроем. Его возвели на землях, предназначенных для садоводства, без разрешительной документации. Прокуратура обратилась в суд с иском о сносе самовольной постройки.

«При этом, несмотря на произошедшее частичное обрушение здания, организаторы ресторана с целью получения прибыли продолжили предоставлять услуги по общественному питанию в здании, опасном для жизни и здоровья потребителей», – рассказал 161.ru прокурор Октябрьского района Ростова Сергей Карапетян.

Работа заведения прекратилась только после совместной проверки прокуратуры и полиции, добавил он. По итогам проверки в отношении владельцев «Особенного» – отца и сына Саркисянов – возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». «Рестораторам» грозит до шести лет лишения свободы и полумиллионный штраф.

Кроме того, наказаны чиновники и сотрудники полиции, которые не противостояли строительству кафе и его работе. Как рассказал Сергей Карапетян, в числе привлеченных к дисциплинарной ответственности – главный архитектор Октябрьского района Ростова.

Фото: Фото предоставлено прокуратурой Октябрьского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем