RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Участников нового сезона «Стартапа года» выберут в апреле

Участников нового сезона «Стартапа года» выберут в апреле

Анкету на участие в реалити-шоу можно заполнить по адресу Стартапгода.рф. Заявки принимаются до 12.00 22 апреля. «Стартап-кастинг» состоится 26 апреля.

Стартовал прием заявок на участие в новом сезоне реалити-шоу «Стартап года». В этот раз зрители не только увидят как 18 участников проекта, которых отберут в результате кастинга в конце апреля, сразятся за 500 тысяч рублей на развитие бизнеса, но и сами смогут стать «инвесторами».

Следить за участниками проекта смогут зрителей телеканала «РБК-Южный Регион» и пользователи Интернет. Напомним, проект дает возможность начинающим предпринимателям и инноваторам Ростовской области презентовать свою бизнес-идею экспертам и потенциальным инвесторам, а затем при поддержке бизнес-инкубатора медиапарка «Южный Регион-ДГТУ» и телеканала «РБК-Южный Регион» вырастить ее до готового к инвестициям стартапа.

«Стартап Года 2013» готовит для своих участников и зрителей ряд нововведений, среди которых запуск трансмедийной онлайн-игры «Виртуальный инвестор» для зрителей реалити-шоу. В ней каждый игрок получит портфель инвестора, доступ к подробной информации о каждом стартапере и возможность проинвестировать виртуальные деньги в понравившийся проект. От успеха проекта будет зависеть прибыль инвесторов от вложений. А сами стартаперы во время участия в реалити-шоу получат собственную виртуальную валюту – «кредитные единицы». При банкротстве участнику грозит выбывание из проекта.

«В этом году у нас в проекте благодаря скорому запуску сайта «Стартапгода.рф» мы увидим параллельный процесс обучения,- рассказал автор медиапроекта «Стартап года», генпродюсер телеканала «РБК-Южный Регион» Владимир Колодкин. – С одной стороны, стартаперы будут осваивать принципы построения бизнесов с нуля, работы с финансами и с потенциальными потребителями. А с другой – зарегистрировавшиеся на нашем сайте зрители, пожелавшие поучаствовать в игровой онлайн-стратегии, смогут изучить основы инвестирования в стартапы – на своем примере узнать принципы минимизации рисков, увидеть причины развития или гибели бизнес-идей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем