Город Ростовские полицейские всю ночь искали трех пропавших школьников

Ростовские полицейские всю ночь искали трех пропавших школьников

Минувшей ночью все полицейские Железнодорожного района Ростова искали трех школьников. Школьники, двое из которых братья 9 и 11 лет, ушли из дома вчера утром и к вечеру не вернулись домой. Как выяснилось позже, мальчики всю ночь провели под мостом на улице Текучева.

В полицию сегодня, около 1:00, обратилась мать пропавших братьев. Женщина рассказала, что ее сыновья до недавнего времени были послушными и примерными, пока не начали дружить с одноклассником старшего сына.

«11-летний подросток ранее уже состоял на учете в ПДН Железнодорожного района. Мальчик плохо учился в школе, не слушался мать и был склонен к бродяжничеству», – рассказала о новом друге ребят сотрудник пресс-группы управления МВД России по Ростову Виктория Сафарова. Но в сентябре минувшего года мальчика сняли с учета в полиции за хорошее поведение.

Однако из-за общения с мальчиком поведение братьев изменилось. По словам их мамы, за последние два месяца, школьники уже несколько раз исчезали без предупреждения. Тогда родители находили их сами, но не в этот раз.

«Полицейские обследовали все места, где могли прятаться подростки, а их оказалось немало: круглосуточные магазины, заброшенные и строящиеся здания, вокзалы, темные подворотни. Обнаружить мальчишек удалось около 8:00, когда бабушка одного из школьников позвонила и сообщила, что дети только что пришли к ней», – пояснила Виктория Сафарова.

Школьники сказали, что всю ночь просидели под мостом по улице Текучева, за разговорами не заметив, как прошло много часов.

Как рассказали в полиции, в связи с произошедшим всех троих школьников поставят на учет ПДН. Кроме того, мальчиков могут поместить в социально-реабилитационный центр, где с ними будут работать профессиональные педагоги и психологи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем