RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Аксае задержали мужчину, ограбившего беременную женщину

В Аксае задержали мужчину, ограбившего беременную женщину

Сотрудники аксайской полиции по горячим следам задержали 29-летнего жителя Новошахтинска, подозреваемого в совершении серии уличных грабежей.

«В минувшую пятницу утром к сотрудникам отдела вневедомственной охраны полиции Аксая подбежала беременная женщина и сказала, что около 15 минут назад неизвестный мужчина ударил ее чем-то тяжелым по затылку, выхватил сумку и убежал. Полицейские посадили потерпевшую на борт служебного экипажа и поехали по улицам искать нападавшего. Возле одного из домов девушка увидела мужчину и опознала в нем налетчика», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

У задержанного мужчины при себе оказалось два мобильных телефона, две банковские карты и флешка. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ни одна из этих вещей ему не принадлежала.

«Банковские карты и флешка находились в украденной у заявительницы сумке, а два мобильных телефона принадлежали другим жертвам ограблений. Одна из потерпевших обратилась за помощью в аксайский отдел полиции тем же утром, а другая, тоже представительница слабого пола, решила вовсе не обращаться, поэтому оперативники сами с ней связались. Все обнаруженные вещи будут возвращены их законным владелицам», – прокомментировал заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела МВД России по Аксайскому району Александр Кайманович.

Задержанный мужчина ранее не был судим. Он недавно переехал из Аксая в Новошахтинск, где устроился работать на автомойку. Подозреваемый признался, что в момент совершения преступлений находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем